Recklinghäuser Werkstätten gGmbH | Werkstatt Recklinghausen Süd

📍 Anbieter für barrierefreie umbauten in Recklinghausen

Recklinghäuser Werkstätten gGmbH | Werkstatt Recklinghausen Süd

8.8

Recklinghäuser Werkstätten gGmbH | Werkstatt Recklinghausen Süd befindet sich in Recklinghausen (Deutschland). Hervorgehoben in der Kategorie Anbieter für barrierefreie Umbauten, hat es eine Bewertung von 8.8. Sehen Sie hier alle Details.

Merkmale und Dienstleistungen von Recklinghäuser Werkstätten gGmbH | Werkstatt Recklinghausen Süd

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz

Recklinghäuser Werkstätten gGmbH | Werkstatt Recklinghausen Süd befindet sich auf Position 1 von 24 in Anbieter für barrierefreie Umbauten in Recklinghausen

Kundenbewertungen

★★★★★
★★★★★

Recklinghäuser Werkstätten gGmbH | Werkstatt Recklinghausen Süd hat eine Bewertung von 4.8 von 5, basierend auf mehr als 82 Bewertungen auf Google

Hans Paschedag

Eine Werkstatt die alles repariert und preiswert dazu ist. Sowie ein freundliches Team

Hans Paschedag ☆ 5/5
Edeltraud Fink

Es wird auf die Mitarbeiter eingegangen wen sie einen Wunsch haben was ihren Arbeitsplatz betrifft. Bei Unsicherheit wird geschaut was ihnen am besten gefällt und liegt. Es wird ihnen alles erklärt und gefördert. Sie werden freundlich behandelt. Imgroßen ganzen bin ich bis auf das Essen sehr zufrieden.

Edeltraud Fink ☆ 5/5
Hendrik

Ein Ort, wo Menschen mit einer Behinderung richtig aufgehoben sind. Man wird an diesem Ort unterstützt eine Arbeit zu finden, die nach seinen eigenen Möglichkeiten machbar ist. Die ganzen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind freundlich, zuvorkommend, zuverlässig und hilfsbereit. Bei Fragen stehen diese immer einem zur Seite und auch die ganzen Teilnehmer sind sehr freundlich.

Hendrik ☆ 5/5
Gabriele Hypkemeier

Eine gute Einrichtung für Menschen mit Handicap. Dort werden alle nach seine Bedürfnissen gefördert. Ich finde es einfach Klasse, das es sowas gibt.

Gabriele Hypkemeier ☆ 5/5
Maike Kühl

Super Einrichtung tolles Personal und Menschen mit Handicap werden gut betreut und begleitet

Maike Kühl ☆ 5/5
Andreas Baringhorst

Nette Leute, achten auf gute Abläufe. Saubere Plätze

Andreas Baringhorst ☆ 5/5
G B

Habe die Menschen dort letzte Woche näher kennen gelernt. Habe den Eindruck das hier sehr engagiert gearbeitet wird. Prima auch in Sachen Inklusion.

G B ☆ 5/5

Informationen über Recklinghäuser Werkstätten gGmbH | Werkstatt Recklinghausen Süd

Adresse

Recklinghäuser Werkstätten gGmbH | Werkstatt Recklinghausen Süd befindet sich in Alte Grenzstraße 90, 45663 Recklinghausen, Deutschland

Telefon

Die Telefonnummer von Recklinghäuser Werkstätten gGmbH | Werkstatt Recklinghausen Süd ist +49 2361 30020

Webseite

Die Webseite von Recklinghäuser Werkstätten gGmbH | Werkstatt Recklinghausen Süd ist: recklinghaeuser-werkstaetten.de

Öffnungszeiten

Montag: 07:00–16:00
Dienstag: 07:00–16:00
Mittwoch: 07:00–16:00
Donnerstag: 07:00–16:00
Freitag: 07:00–16:00
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen

Kontaktieren Sie Recklinghäuser Werkstätten gGmbH | Werkstatt Recklinghausen Süd

    Ähnliche Alternativen zu Recklinghäuser Werkstätten gGmbH | Werkstatt Recklinghausen Süd

    Nach oben