Simanowsky & Kunath - Ihre Hörakustiker im Ärztehaus
Simanowsky & Kunath - Ihre Hörakustiker im Ärztehaus befindet sich in Hamburg (Deutschland). Hervorgehoben in der Kategorie Hörakustiker, hat es eine Bewertung von 8.1. Sehen Sie hier alle Details.
Merkmale und Dienstleistungen von Simanowsky & Kunath - Ihre Hörakustiker im Ärztehaus
Barrierefreiheit
- Rollstuhlgerechter Eingang
- Rollstuhlgerechter Parkplatz
Planung
- Schneller Einkauf möglich
Kundenbewertungen
Simanowsky & Kunath - Ihre Hörakustiker im Ärztehaus hat eine Bewertung von 4.8 von 5, basierend auf mehr als 51 Bewertungen auf Google
Nachdem mein HNO-Arzt mir Hörgeräte verordnet hatte, bin ich hier vor Ort zu diesen Hörakustikern gegangen. Alles war von Anfang an angenehm. Zuerst ein freundlicher Empfang in ansprechender Umgebung. Ich konnte in aller Ruhe und Ausführlichkeit über meine Hörprobleme sprechen. Es folgte ein Hörtest und anschließend wurden mir verschiedene Hörgeräte vorgestellt (hinterm Ohr, im Ohr, mit Batterie, mit Akku usw. Dann bekam ich probeweise ein Hörgerät für eine Woche. Aufgrund der Erfahrungen bekam ich dann ein Hörgerät einer anderen Firma zur Probe, dann noch dreimal andere Geräte zur Probe, mit Batterie und auch mit Akku. Um mein Hörerlebnis beim Fernsehen zu verbessern konnte ich auch einen TV Connector ausprobieren. Häufiger wurden Einstellungen angepasst, bis ich mir vollkommen sicher wahr, welches Gerät für mich richtig ist. Obwohl es etliche Wochen dauerte, wurde ich niemals zum Kauf gedrängt. Ich habe die Einzeltermine als sehr angenehm empfunden, mir wurde Kaffee angeboten und ich konnte alles fragen. Ich kann diese Hörakustiker sehr empfehlen.
Eine sehr freundliche, unaufdringliche und kompetente Beratung. Endlich kann der Papa wieder hören, und damit auch das Fernsehen in der Pflegeeinrichtung klappt, kam die Mitarbeiterin dorthin und installierte ein Gerät zum Testen. Auch der Preis ist im Vergleich zum Wettbewerb top! Sehr empfehlenswert.
Ich trage seit 9 Jahren Hörgeräte und dies sind mittlerweile mein dritten Hörakustiker. Ich bin mit der fachlichen Beratung, der persönlichen Betreuung und allem von dem fachkundigen Team äußerst zufrieden. Ich kann „Ihre Hörakustiker" auf jeden Weiterempfehlen. Eine zweite Filiale befindet sich noch in der Rahlstedter Bahnhofstraße.
Ich bin super zufrieden. Mein Vater lebt im Pflegeheim. Ein Anruf genügt und es wird ihm vor Ort geholfen. Auch er ist sehr zufrieden und ich bekomme immer eine Rückmeldung, was gemacht wurde. Weiter so.
Nach Empfehlung von einem Arbeitskollegen habe ich die netten Herren Simonowsky und Kunath kennengelernt. Ich habe eine erstklassige Beratung bekommen und nach zahlreichen Tests meine Hörgeräte gekauft. İnzwischen habe ich zum dritten Mal Hörgeräte gekauft und bin sehr zufrieden. Sehr freundliche Bedienung erstklassige Beratung und jederzeit Hilfsbereitschaft. Ich habe sie meine vielen Freunde, Bekannten empfohlen und werde auch weiter empfehlen.
Ich fühle mich hier seit drei Jahren gut aufgehoben. Bei meinem letzten Besuch wurde ein defekter Lautsprecher sofort ausgewechselt, noch mal ein Hörtest gemacht und die Einstellung angepasst. Mein Hörerlebnis stimmt wieder und alle meine Fragen wurden geduldig und kompetent beantwortet. Vielen Dank.
Top Beratung & Service! Super freundliches Team, hört zu und nimmt sich Zeit. Hörtest und Anpassung waren sehr genau – ich höre wieder richtig gut! Absolut empfehlenswert.
Informationen über Simanowsky & Kunath - Ihre Hörakustiker im Ärztehaus
Adresse
Simanowsky & Kunath - Ihre Hörakustiker im Ärztehaus befindet sich in Öjendorfer Damm 52 - 54, 22043 Hamburg, Deutschland
Telefon
Die Telefonnummer von Simanowsky & Kunath - Ihre Hörakustiker im Ärztehaus ist +49 40 6547506
Webseite
Die Webseite von Simanowsky & Kunath - Ihre Hörakustiker im Ärztehaus ist: simanowsky-kunath.de
Öffnungszeiten
Montag: 09:00–18:00
Dienstag: 09:00–18:00
Mittwoch: 09:00–18:00
Donnerstag: 09:00–18:00
Freitag: 09:00–18:00
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen