Egon Kasch (Physiotherapie)

📍 Physiotherapeuten in Berlin

Egon Kasch (Physiotherapie)

3.7

Egon Kasch in Berlin bietet eine umfassende Physiotherapie, die auf individuelle Bedürfnisse zugeschnitten ist. Die Praxis legt Wert auf eine professionelle und aufmerksame Betreuung, wobei ein besonderes Augenmerk auf eine klare Kommunikation und die Koordination der Behandlungen liegt. Patienten schätzen die kompetente Beratung und die darauf ausgerichteten Therapieansätze.

Die Praxis zeichnet sich durch eine solide Basis in der Physiotherapie aus. Es wird auf eine sorgfältige Planung und Durchführung der Behandlungen geachtet, um nachhaltige Verbesserungen zu erzielen. Ein wichtiger Aspekt ist die Patientenorientierung, die sich in der individuellen Behandlung zeigt und das Vertrauen stärkt.

Merkmale und Dienstleistungen von Egon Kasch (Physiotherapie)

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz
  • Rollstuhlgerechtes WC

Ausstattung

  • WC

Planung

  • Terminvereinbarung empfohlen

Egon Kasch (Physiotherapie) befindet sich auf Position 1390 von 1517 in Physiotherapeuten in Berlin

Kundenbewertungen

★★★★★
★★★★★

Egon Kasch (Physiotherapie) hat eine Bewertung von 3.7 von 5, basierend auf mehr als 11 Bewertungen auf Google

Kevin Sylvio Heckel

Absolute Zufriedenheit! Man sollte auch mal auf das Personal hören, wenn die einen Ratschläge geben und nicht blind hoffen, dass Jesus Hände haben… ( einmal berühren sofort geheilt )… Meine Behandlung verlief super und ich kann die Praxis und das Team nur empfehlen!

Kevin Sylvio Heckel ☆ 5/5
Toni Fischer

War dort knapp 1 Jahr intensiv in Behandlung (3-5 die Woche) kein Erfolg. Ständige Behandlerwechsel, Terminumlegungen, Ausfall wegen Krankheit, und Urlaub , Rezepte werdem nicht nach Anordnung des Arztes eingelöst....Praxis gewechselt sofort anhaltenden Erfolg verspührt!

Toni Fischer ☆ 1/5
Thomas Baumann

Nette und kompetente Menschen. Wie sagt man so schön : klein aber fein. Ich empfehle es gerne weiter. Fühle mich gut aufgehoben und beraten.

Thomas Baumann ☆ 4/5
Ursula Aurisch

Ich bin von dieser Einrichtung sehr begeistert. Die Mitarbeiter/ Innen sind kompetent und zugewandt. Ich fühle mich gut aufgehoben.

Ursula Aurisch ☆ 5/5
Miguel Mendez

Kann Ich nicht weiter empfehlen! Richtig unfreundlich manchmal, und sagen Termine ab, man läuft umsonst hin und dann sagen die die hätten angerufen. Würde sogar null Sterne geben, geht lieber wonaders hin

Miguel Mendez ☆ 1/5
Simone Schinköth

Ich kann nur von positiven Erfahrungen berichten.Ich bin seit vielen Jahren bei Herrn Kasch in Behandlung und bin sehr zufrieden.

Simone Schinköth ☆ 5/5
Peter Ludwig

Sehr gute und professionelle Physiotherapie

Peter Ludwig ☆ 5/5

Informationen über Egon Kasch (Physiotherapie)

Adresse

Egon Kasch (Physiotherapie) befindet sich in Warnitzer Str. 18, 13057 Berlin, Deutschland

Telefon

Die Telefonnummer von Egon Kasch (Physiotherapie) ist +49 30 92900069

Öffnungszeiten

Montag: 09:00–15:00
Dienstag: 10:00–18:00
Mittwoch: 09:00–15:00
Donnerstag: 10:00–18:00
Freitag: Geschlossen
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen

Kontaktieren Sie Egon Kasch (Physiotherapie)

    Ähnliche Alternativen zu Egon Kasch (Physiotherapie)

    Nach oben