Ergo- und Physiotherapie Medus, Michael Schwiegel
📍 Physiotherapeuten in Düsseldorf
Ergo- und Physiotherapie Medus in Düsseldorf bietet eine umfassende Betreuung für Patienten mit vielfältigen Beschwerden. Das Team zeichnet sich durch eine hohe Fachkompetenz und ein ausgeprägtes Einfühlungsvermögen aus. Die Therapeuten legen großen Wert auf eine individuelle Analyse und entwickeln maßgeschneiderte Behandlungspläne, die sowohl manuelle Therapie als auch gezielte Übungen umfassen. Die Praxis schafft eine angenehme und vertrauensvolle Atmosphäre, die den Heilungsprozess positiv unterstützt.
Ein besonderer Fokus liegt auf der interdisziplinären Zusammenarbeit innerhalb des Teams, um eine optimale Behandlung zu gewährleisten. Die Patienten profitieren von einer professionellen und sorgfältigen Betreuung, die auf ihre spezifischen Bedürfnisse zugeschnitten ist. Die Praxis ist ein Ort, an dem Sie sich wohlfühlen und deutliche Fortschritte erzielen können – eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einer qualifizierten Physiotherapie sind.
Merkmale und Dienstleistungen von Ergo- und Physiotherapie Medus, Michael Schwiegel
Barrierefreiheit
- Rollstuhlgerechter Eingang
- Rollstuhlgerechter Parkplatz
- Rollstuhlgerechtes WC
Ausstattung
- WC
Planung
- Terminvereinbarung empfohlen
Kundenbewertungen
Ergo- und Physiotherapie Medus, Michael Schwiegel hat eine Bewertung von 3.8 von 5, basierend auf mehr als 38 Bewertungen auf Google
Das Team ist äußerst freundlich und kompetent. Von der ersten Minute an fühlte ich mich willkommen und gut aufgehoben. Die Therapeuten nehmen sich Zeit, um auf individuelle Bedürfnisse einzugehen und erklären jeden Schritt des Behandlungsprozesses ausführlich. Die Atmosphäre in der Praxis ist angenehm und entspannt, was den Heilungsprozess zusätzlich unterstützt. Ich habe bereits deutliche Fortschritte gemacht und bin sehr zufrieden mit der Betreuung. Ich kann Medus jedem empfehlen, der auf der Suche nach professioneller und einfühlsamer Therapie ist. Vielen Dank an das gesamte Team!✨
Ich war wegen starker Verspannungen im Nacken und wiederkehrenden Rückenschmerzen bei Medus Physiotherapie in Behandlung. Schon beim ersten Termin hatte ich das Gefühl, gut aufgehoben zu sein. Die Therapeut:innen nehmen sich wirklich Zeit und hören genau zu. Besonders geholfen hat mir die Kombination aus manueller Therapie und gezielten Übungen, die ich auch zuhause weitermachen kann. Nach ein paar Terminen habe ich eine spürbare Besserung gemerkt – vor allem im Alltag. Das Team ist sehr freundlich und kompetent. Ich bin dankbar für die Unterstützung und würde die Praxis definitiv weiterempfehlen.✨
Absolute Katastrophe! Reine Behandlungszeit 13-15 Minuten. Die Wartezeit davor im Warteraum, als auch im Raum werden laut Praxis auch angerechnet, sodass man auf die gesetzlichen 15-20 Minuten kommt. Die tatsächlich reine Behandlungszeit beträgt keine 15 Minuten. Dafür lohnt sich nicht die Anreise. Nie wieder und ich kann es absolut niemandem empfehlen. Dazu gibt es noch eine sehr unfreundliche Empfangsdame.
Herr Kutschbach ist ein super kompetenter Physiotherapeut, er nimmt einfach die Schmerzen weg! Ich bin sehr sehr zufrieden! Vielen Dank für die Behandlung!
Super tolle Praxis und super nette Therapeuten! Empfehlenswert! 🙂
Sehr angenehme Atmosphäre. Alle Therapeuten arbeiten sehr intensiv mit mir. Die Behandlungen sind sehr professionell. Sehr empfehlenswert!!!
Ich war sehr zufrieden mit der Behandlung und habe mich bei allen Therapeuten sehr wohl gefühlt! Alle Therapeuten waren in ihren Fachbereichen sehr kompetent. Besonders der interdisziplinäre Austausch unter den Therapeuten hat bei mir zum Behandlungserfolg beigetragen.
Informationen über Ergo- und Physiotherapie Medus, Michael Schwiegel
Adresse
Ergo- und Physiotherapie Medus, Michael Schwiegel befindet sich in Reichsstraße 59, 40217 Düsseldorf, Deutschland
Telefon
Die Telefonnummer von Ergo- und Physiotherapie Medus, Michael Schwiegel ist +49 211 16385203
Webseite
Die Webseite von Ergo- und Physiotherapie Medus, Michael Schwiegel ist: medus-duesseldorf.de
Öffnungszeiten
Montag: 08:00–18:00
Dienstag: 08:00–18:00
Mittwoch: 08:00–14:00
Donnerstag: 08:00–18:00
Freitag: 08:00–14:00
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen