Podologische Praxis Herderstraße
Podologische Praxis Herderstraße befindet sich in Hamburg (Deutschland). Hervorgehoben in der Kategorie Podologen, hat es eine Bewertung von 7.4. Sehen Sie hier alle Details.
Merkmale und Dienstleistungen von Podologische Praxis Herderstraße
Ausstattung
- WC
Planung
- Terminvereinbarung empfohlen
Podologische Praxis Herderstraße befindet sich auf Position 56 von 168 in Podologen in Hamburg
Kundenbewertungen
Podologische Praxis Herderstraße hat eine Bewertung von 4.4 von 5, basierend auf mehr als 39 Bewertungen auf Google
Dank Frau Korsunska ist mir eine Operation erspart geblieben! In den letzten zehn Monaten musste ich wöchentlich zur Entfernung eines kleinen Hühnerauges an der Fußsohle, das innerhalb kurzer Zeit nachgewachsen ist. Diese kurzfristigen Termine wurden mir immer ermöglicht und darüber bin ich sehr dankbar, weil ein Auftreten ansonsten nicht mehr möglich war. Frau Korsunska hat direkt einen Fremdkörper vermutet und ärztlich wurde es leider weder durch Ultraschall,MRT oder Röntgen bestätigt. Durch Tapen, Druckschutz und gute Tipps zur Fußcreme, wurde es etwas besser und vor drei Wochen konnte sie mir einen Splitter entfernen, der ziemlich tief eingetreten war. Ich teile diese Erfahrung, weil ich festgestellt habe, dass es so schwer war eine gute Podologin zu finden, die mir aufgrund ihrer Erfahrung und Fähigkeit besser helfen konnten als Ärzte.
Meine Mama kam wegen ihren Nägeln hierher, sie hatte totale Schmerzen mit ihren eingewachsenen Nägeln.Dann wurde uns geraten eine Nagelprothetik zu machen , was sehr gut geholfen hat. Sie hat keine Schmerzen mehr und vom Aussehen her sehen sie schon viel besser aus.
Hat mir mit einer Nagelbettentzündung kurzfristig einen Termin gegeben. Die nützlichen Tipps am Telefon, haben die Schmerzen über Nacht schon deutlich gemildert. Vor Ort, super nett, sympathisch, professionell. Insgesamt sehr zu empfehlen.
Ich bin seit bestimmt 15 Jahren Kundin/Patientin von Frau Korsunska. Ich bin äußerst zufrieden,wurde noch nie enttäuscht,ganz im Gegenteil: auch wenn es kompliziert wird, bleibt sie freundlich, nimmt sich Zeit, arbeitet sehr vorsichtig, genau und hygienisch. Der Preis ist der Arbeit entsprechend vollkommen in Ordnung. Ich wünsche mir, dass sie sich noch viele Jahre um meine Füße kümmern wird!
Ich gehe sehr gerne zu Oksana! Sie ist freundlich wir haben nette Gespräche und die Behandlung macht sie schnell vollkommen schmerzfrei und mit perfektem Ergebnis. Ich bin sehr zufrieden 🙂
Obwohl ich lediglich mit einen einzigen Zehnagel ein Problem hatte,wurde der volle Preis einer medizinischen Behandlung abkassiert. Das Problem wurde nach wenigen Minuten behoben.So einen Verdienst hätte ich auch gerne.Von Freundlichkeit und hygienischer Sauberkeit konnte ich nichts erkennen. Ich fühlte mich während der Behandlung sehr unwohl und obendrein abgezockt! Hier ganz sicher nicht mehr!!!
Oskana ist eine fachgerechte Podologin, berät gut und arbeitet ausgezeichnet, nahezu schmerzfrei bei Beschwerden. Ich komme gerne zu ihr. Ich kann Euch Oskana empfehlen. 5 Sterne verdient!
Informationen über Podologische Praxis Herderstraße
Adresse
Podologische Praxis Herderstraße befindet sich in Herderstraße 54, 22085 Hamburg, Deutschland
Telefon
Die Telefonnummer von Podologische Praxis Herderstraße ist +49 40 18128993
Webseite
Die Webseite von Podologische Praxis Herderstraße ist: podologische-praxis-herderstrasse.de
Öffnungszeiten
Montag: 07:30–16:30
Dienstag: 07:30–16:30
Mittwoch: 07:30–16:30
Donnerstag: 07:30–16:30
Freitag: 07:30–13:00
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen