ASB Sozialstation Niendorf

📍 Seniorenbetreuer in Hamburg

ASB Sozialstation Niendorf

3.4

ASB Sozialstation Niendorf befindet sich in Hamburg (Deutschland). Hervorgehoben in der Kategorie Seniorenbetreuer, hat es eine Bewertung von 3.4. Sehen Sie hier alle Details.

Merkmale und Dienstleistungen von ASB Sozialstation Niendorf

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz

ASB Sozialstation Niendorf befindet sich auf Position 176 von 195 in Seniorenbetreuer in Hamburg

Kundenbewertungen

★★★★★
★★★★★

ASB Sozialstation Niendorf hat eine Bewertung von 3.5 von 5, basierend auf mehr als 8 Bewertungen auf Google

Chris H.

Fazit: Nicht vertrauenswürdig!!!! Vorab sei gesagt: Meine Kritik bezieht sich explizit NICHT auf die pflegenden Personen, meine Mutter überwiegend mit viel Geduld, höflich und zugewandt 2 x tgl. im häuslichem Umfeld versorgt haben. Dafür waren wir sehr dankbar. Für nicht vertrauenswürdig halte ich diese Sozialstation trotzdem, denn im Rahmen dieser Betreuung ging der Wohnungsschlüssel verloren – der Schlüssel, mit dem Zugang zu Haus, Keller und den privaten Wohnräumen möglich war! Dieser war einen einem festen Schlüsselring befestigt. Da aber der zweite Schüssel für das Balkenschloss zur selben Wohnung noch am selben Ring hing, konnte es sich nur um eine beabsichtigte Entwendung des einen zentralen Schlüssels handeln. Zudem wurde uns dieser Verlust erst nach einigen Tagen mitgeteilt. Sofort ließ ich die Schließzylinder austauschen und bekam eine schriftliche Zusage der Kostenübernahme, die sich bei einer Schließanlage eines Mehrfamilienhauses mit Schließanlage auf über 800Eur belaufen. Trotz dieser Zusage haben wir seitens der Sozialstation weder eine Rückmeldung noch eine anteilige Kostenerstattung erhalten und bleiben (nach einer Erstattung von 150€ des Betriebshaftpflichtversicherung vom ASB) auf einem Schaden von über 700 Eur sitzen. Mein Fazit: Pfleger*innen top! Aber von einer Übergabe der Schlüssel für die privaten Räume kann ich nur dringend abraten!

Chris H. ☆ 1/5
Sven Bernicke

Parken auf vermietet Stellplätzen und Rasen wie nichts gutes in einer 30 zone beim nächsten mal wird es zur Polizei gegeben das heutige Fahrzeug nebst Kennzeichen wurde bildlich festgehalten zur Beweissicherung.

Sven Bernicke ☆ 1/5

Informationen über ASB Sozialstation Niendorf

Adresse

ASB Sozialstation Niendorf befindet sich in Tibarg 54, 22459 Hamburg, Deutschland

Telefon

Die Telefonnummer von ASB Sozialstation Niendorf ist +49 40 5893418

Webseite

Die Webseite von ASB Sozialstation Niendorf ist: asb-hamburg.de/sst-niendorf

Öffnungszeiten

Montag: 08:00–16:00
Dienstag: 08:00–16:00
Mittwoch: 08:00–16:00
Donnerstag: 08:00–16:00
Freitag: 08:00–16:00
Samstag: Geschlossen
Sonntag: Geschlossen

Kontaktieren Sie ASB Sozialstation Niendorf

    Ähnliche Alternativen zu ASB Sozialstation Niendorf

    Nach oben